Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В «Ленэкспо» начинается прием пациентов с коронавирусом

Павильон «Ленэкспо» № 5 начинает прием пациентов с коронавирусом. В нем развернуты 295 коек, в том числе 15 реанимационных. Сюда будут доставлять тяжелых и среднетяжелых пациентов: к каждой койке подведен кислород, в павильоне установлен компьютерный томограф. Об этом сообщил комитет по здравоохранению Петербурга.

27 октября 2020
В «Ленэкспо» начинается прием пациентов с коронавирусом
Источник:
Фото: Комитет по здравоохранению Петербурга

Госпиталь для ветеранов войн получил лицензию на медицинскую деятельность по адресу: Большой пр. В.О., дом 103, литера D. Помещение разделено на три зоны А, В, C, в том числе и по цветовой гамме - для маркировки историй болезни, анализов, медицинского персонала, который работает в той или иной зоне. Медицинский персонал уже готов к приему пациентов.
В комитете по здравоохранению сообщают, что при подготовке временного инфекционного госпиталя учтены все ранее поступившие замечания: павильон утеплен, здесь автоматически регулируется влажность и температура воздуха.

Остальные павильоны временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо» также полностью подготовлены, имеют лицензию на медицинскую деятельность и начнут работать в случае ухудшения эпидемической ситуации.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга