Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство хочет создать фонд для распределения выплат медикам за работу в ковиде

Начислять выплаты за работу с ковидными пациентами будут Минздрав и Минтруд на базе одного из внебюджетных фондов. Об этом стало известно "Коммерсанту". Напомним, накануне в правительстве обсуждали продление стимулирующих выплат для медработникоа в 2021 году.

23 октября 20201
Правительство хочет создать фонд для распределения выплат медикам за работу в ковиде
Источник:
pixabay.com

Правительство России намеревается продлить коронавирусные стимулирующие выплаты на 2021 год.

"Начисление дополнительных выплат будут совместно осуществлять Министерство здравоохранения и Министерство труда и соцзащиты России на базе одного из внебюджетных фондов. Если раньше средства поступали из федерального бюджета в бюджет ФФОМС, а оттуда в регионы, то теперь выплаты врачам напрямую будет осуществлять один из внебюджетных фондов — ПФР, ФФОМС или ФСС — под совместным руководством Минздрава и Минтруда. Это позволит в будущем избежать проблем с определением размера доплат из-за рассогласованных действий центра и регионов», - сообщил "Коммерсанту" источник в правительстве.

Напомним, вчера министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что правительство обсуждает вариант продления коронавирусных выплат для медицинских работников на 2021 год. По его словам, в бюджете есть для этого резервный фонд. Правительство хочет доплачивать конкретно за работу в "красной зоне".