Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В правительстве предложили продлить выплаты медикам за работу с ковидными пациентами на 2021 год

Власти рассматривают вариант продления коронавирусных выплат медперсоналу на 2021 год. По словам министра финансов Антона Силуанова, в бюджете есть для этого резервный фонд. Правительство хочет доплачивать конкретно за работу в "красной зоне".

22 октября 20201
В правительстве предложили продлить выплаты медикам за работу с ковидными пациентами на 2021 год
Источник:
pixabay.com

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что правительство обсуждает вариант продления коронавирусных выплат для медицинских работников на 2021 год.

"Мы в этом году эти выплаты осуществляли за счет средств резервного фонда, и сейчас вместе с медицинскими работниками была проведена работа относительно того, как дальше нам поддерживать, стимулировать медицинских работников, которые работают в так называемой "красной зоне". И договорились о том, что мы сконцентрируем наше внимание на более точном определении времени, когда медицинские работники непосредственно работают в опасной зоне, и именно за эту работу, за это время работы необходимо выплачивать дополнительные средства стимулирования", - сказал он на встрече с фракцией "Единая Россия".

Ранее "Доктор Питер" писал, что в России с ноября заработает новая система стимулирующих выплат медикам за работу с ковидными пациентами. С предложением продлить выплаты еще в конце сентября выступила Татьяна Голикова. По ее словам, их нужно начислять за фактически отработанное время.