Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снова рост: В Петербурге за сутки коронавирус выявили у 697 человек

В Петербурге продолжает расти число заболевших коронавирусом - за сутки инфекцию выявили у 697 человек. В Ленинградской области показатели тоже растут - 109 новых заболевших. Выросли цифры и в месячной статистике летальных исходов. Вице-губернатор Олег Эргашев объяснил рост смертности в городе.

22 октября 2020

Оперативный штаб озвучил свежую статистику зараженных коронавирусом - в городе снова растут показатели, за сутки инфекцию выявили у 697 человек, в Ленобласти - 109 новых заболевших. В Москве показатели продолжают падать - в столице зафиксировано 4 413 ковидных пациентов, это на 586 человек меньше, чем вчера. Московская область также продолжает занимать третью позицию - 462 новых заболевших.

В Петербурге за сутки зафикстировано 24 летальных исхода. По словам вице-губернатора Олега Эргашева, рост смертности в городе объясняется тем, что петербуржцы начали тяжелее переносить новую инфекцию.

«У нас возросла суточная летальность, начиная с июля- августа. Это говорит о том, что пациенты максимально долго держатся на дому, пытаются чувствовать себя хорошо, и на 6-7 день вызывают скорую. Наложение ОРВИ, гриппа пока нет, но если возникнет ситуация, когда будет микс грипп и короны, то ожидается непредсказуемая ситуация. Подъём довольно стремительный. За последние две недели коэффициент довольной значимый, мы должны готовиться к тому, что рост будет продолжаться в течение нескольких недель. Мы повторяем ситуацию, которая была в мае - июне", - сказал Эргашев.

За сутки в городе выздоровели 349 человек. С начала пандемии зафиксировано 3 533 летальных исходов, выздоровели 34 897 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 463 306 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 25 242 летальных исхода, выздоровели 1 107 988 человек.