Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

20 из трех тысяч. В Петербурге выберут самых любимых детских врачей

В Петербурге из более 3 тысяч детских врачей выберут 20 самых любимых. С 1 ноября в городе в 9-й раз стартует ежегодный конкурс народного признания «Наш любимый врач».

21 октября 2020
20 из трех тысяч. В Петербурге выберут самых любимых детских врачей

С 1 по 30 ноября в Петербурге пройдет ежегодный конкурс народного признания «Наш любимый врач». В течение месяца горожане смогут проголосовать на сайте конкурса за любимых детских врачей. Конкурс проводится уже 9-й год подряд и за это время успел выйти за границы региона — к примеру, в этом году он впервые пройдет в Твери и Владимире. В Петербурге в этом году в конкурсе «Наш любимый врач», который проходит под эгидой общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» и правительства города, будут участвовать 3233 врача городских медучреждений - больниц, поликлиник, частных клиник. В итоге будут определены 20 любимых — 10 педиатров и 10 детских врачей-специалистов, которые наберут наибольшее количество голосов и признаний в любви от родителей и пациентов.

«В рамках конкурса не оцениваются профессиональные качества докторов, и не выбирается лучший, победитель получает статус «самого любимого врача». При этом остальные конкурсанты автоматически являются «любимыми врачами», потому что в их поддержку будут сказаны тёплые слова и добрые отзывы от пациентов», - говорят организаторы.

Механика конкурса такова. Родители смогут написать слова благодарности любому врачу или рассказать свою историю выздоровления а портале нашлюбимыйврач.рф, а сами юные пациенты смогут поддержать доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Творческие работы детей автоматически будут помещаться в раздел «Галерея» и тоже участвовать в конкурсе детского рисунка.

На церемонии награждения, приуроченной к международному Дню педиатра и Дню матери (отмечаются в этом году 20 и 29 ноября соответственно), награды получат 20 врачей в двух номинациях и 10 детей, победивших в конкурсе рисунка.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга