Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беглов пришёл к стихийному мемориалу медикам, умершим от коронавируса

В городских медцентрах устанавливают мемориальные доски медицинским работникам, погибшим в борьбе с коронавирусной инфекцией. Пока идёт установка, губернатор Александр Беглов принёс розы к стихийному мемориалу на Малой Садовой.

16 октября 20204
Беглов пришёл к стихийному мемориалу медикам, умершим от коронавируса
Источник:
gov.spb.ru

О том, что градоначальник почтил память медиков у народного мемориала, 16 октября сообщила пресс-служба Смольного. Как пишет "Фонтанка", губернатор возложил цветы у стены памяти на Малой Садовой и отметил героизм работников.

«Эти врачи и медсестры — настоящие герои. Они спасали жизнь и здоровье пациентов, работали в тяжелейших условиях, ежедневно совершали подвиг. Мы помним каждого из них», — заявил Александр Беглов.

Мемориал в память о жертвах коронавируса среди медработников стихийно возник на строительном заборе, которым обнесен Дом радио. Там размещены фотографии умерших сотрудников, которых кратно больше, чем тех, чью смерть от ковида признал Смольный.

В Петербурге в конце апреля напротив здания комитета по здравоохранению появилась "Стена памяти", посвященная погибшим во время эпидемии COVID-19 медикам. В конце сентября возле нее собрались петербуржцы, чтобы помочь демонтировать стену - строители собирались сносить забор, на которой ее разместили.