Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России введут новую систему стимулирующих выплат медикам за работу с ковидными пациентами

В России с ноября заработает новая система стимулирующих выплат медикам за работу с коронавирусными пациентами. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, власти уже готовят все необходимые документы.

14 октября 20204
В России введут новую систему стимулирующих выплат медикам за работу с ковидными пациентами
Источник:
pixabay.com

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на онлайн-заседании комитета Госдумы по охране здоровья сообщил, что в стране введут новую систему стимулирующих выплат для медиков за работу с ковидными пациентами. Сейчас власти готовят все необходимые документы. Новая система должна заработать с ноября.

"Медики обращались непосредственно в правительство с просьбой пересмотра формата стимулирующих выплат. По их мнению, сегодня есть новые подходы, предполагающие более справедливое распределение средств в зависимости от количества отработанного времени", - сказал министр.

Мурашко отметил, что с начала пандемии в регионы из федерального бюджета перечислили порядка 300 млрд рублей на борьбу с COVID-19. Средства предназначены для перепрофилирования коечного фонда, стимулирующих выплат медработникам и закупку машин скорой помощи.

Напомним, в конце сентября на совещании президента с членами правительства Татьяна Голикова предложила продлить до конца года стимулирующие выплаты медикам за работу в ковиде, но начислять их, как предполагалось в самом начале пандемии, – за фактически отработанное время. В сообщении Профсоюза работников здравоохранения РФ, поступившем в редакцию «Доктора Питера» говорится о том, что профсоюз отрасли обратился в Минздрав с предложением об оплате дополнительной работы сверх одной ставки пропорционально отработанного времени при сохранении действующего порядка «ковидных» выплат.

© ДокторПитер