Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николаевскую больницу в Петергофе перепрофилируют под ковидный стационар

В Николаевской больнице в Петергофе с 19 октября начнут принимать пациентов с коронавирусом. Сейчас медучреждение работает в режиме подготовки, уже открыт санпропусник. Пациентов из отделения гемодиализа перенаправили в другие больницы города.

14 октября 20201
Николаевскую больницу в Петергофе перепрофилируют под ковидный стационар
Источник:
nikhospital.ru

В Николаевской больнице в Петергофе с 19 октября начнут принимать пациентов с коронавирусом. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте медучреждения. Сейчас больница работает в режиме подготовки, уже открыт санпропусник и оборудована система кислородообеспечения.

Пациентов из отделения гемодиализа переведут в другие больницы города и области. Для 67 больных было предоставлено на выбор 204 различных варианта.

"Востребованы 12 учреждений здравоохранения. Жители Ленинградской области направлены по их желанию в учреждения Ленинградской области, жители иных районов Санкт-Петербурга – в городские учреждения здравоохранения, находящиеся в удобном для пациентов месте", - сообщили в больнице.

Также в медучреждении рассказали, что если пациент не может добраться до больницы на личном автомобиле, он может воспользоваться социальным такси или служебной машиной скорой помощи.

"Из прикрепленных пациентов 19 имеют личный автотранспорт, 29 имеют право использования социального такси, 1 доставляется службой скорой медицинской помощи", - уточнили в больнице.

Два дня назад «Ленэкспо» открыли для приема петербуржцев с коронавирусом. Комитет по здравоохранению показал, как будут лечить горожан в выставочном комплексе.

© ДокторПитер