Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Песков не исключил "перераспределения мощностей" для борьбы с ковидом - направления врачей в другие регионы

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в случае нехватки медперсонала в каких-то регионах, врачей, возможно, будут направлять туда из других. По мнению Кремля, это будет весьма эффективный способ борьбы с пандемией коронавируса.

13 октября 2020
Песков не исключил "перераспределения мощностей" для борьбы с ковидом - направления врачей в другие регионы
Источник:
kremlin.ru

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в случае нехватки кадров медиков могут начать распределять по регионам. Песков напомнил, что такая практика уже использовалась в период первой вспышки. "Медики из Москвы посетили огромное количество регионов, из других регионов также медики направлялись туда, где ситуация была сложнее".

"Нет сомнения, что если регионы будут обращаться в правительственный оперативный штаб по борьбе с пандемией, то будут приниматься решения о такой взаимопомощи кадрами", - цитирует ТАСС пресс-секретаря президента.

Также Дмитрий Песков отметил, что распространение коронавируса может быть неравномерным по разным регионам, поэтому система здравоохранения в разных субъектах сталкивается с разной нагрузкой.

"Перераспределение мощностей в данном случае вполне возможно и допустимо", - сказал он.

В понедельнк, 12 октябяря, "Яндекс" составил топ-10 регионов России, в которых зафиксирован самый высокий процент смертельных случаев коронавируса. Петербург в рейтинге занял первую позицию.