Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Весной в Петербурге могут открыться две новые поликлиники с бассейнами

В Невском районе достраивают две новые поликлиники — для взрослых и детей. Обе на Союзном проспекте. Как сообщают в администрации района, открытие медучреждений запланировано на апрель-май 2021 года.

9 октября 20201
Весной в Петербурге могут открыться две новые поликлиники с бассейнами
Источник:
gov.spb.ru

Строительство обеих поликлиник на Союзном проспекте началось в прошлом году. Первая — взрослая и рассчитана на 600 посещений в смену. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, сейчас там строится пятый этаж, на других уже начали отделку. В поликлинике будет бассейн, а на третьем этаже хотят создать открытую «зеленую кровлю» с газоном и кустарниками. Также в здании поликлиники планируется разместить женскую консультацию и отделение скорой помощи.

Во второй поликлинике будут принимать детей — она рассчитана на 400 посещений в смену. Сейчас строится четвертый этаж, на остальных идут отделочные работы. В детской поликлинике также будет работать бассейн.

«Губернатор лично поручил все новое жилье обеспечивать детскими садами, школами и поликлиниками. В Невском районе такие объекты также необходимы с учетом такого массового строительства и по Дальневосточному проспекту, и в квартале СУН-16. Чем быстрее их сдадут, тем легче будет району, тем комфортнее будет нашим жителям», - сказал глава района Алексей Гульчук на встрече с застройщиками.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга