Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беглов: ситуация ухудшается, открываем временный госпиталь в "Ленэкспо"

Губернатор Александр Беглов заявил о резком ухудшении эпидемиологической ситуации в Петербурге. Заболеваемость не перестает расти, в связи с эти власти решили открыть еще два стационара.

8 октября 20201
Беглов: ситуация ухудшается, открываем временный госпиталь в "Ленэкспо"

Александр Беглов заявил об ухудшении эпидемиологической ситуации. В связи с этим власти приняли решение открыть еще два стационара для больных коронавирусом.

"Сейчас с больными COVID-19 работают 13 стационаров. 12 октября вводим площадку Госпиталя ветеранов войн на Народной, 21, а также временный госпиталь в Ленэкспо. Специализированную плановую медицинскую помощь стараемся максимально сохранить", - написал он на своей странице "Вконтакте".

По словам Беглова, в Ленэкспо подготовили корпуса 5 и 5а для приема среднетяжелых больных: все койки оснащены кислородом, оборудована реанимация.

Также губернатор написал, что совместно с Роспотребнадзором усиливают мобильные бригады, которые проверяют работу организаций. Из 1300 организаций, проверенных в первые четыре дня октября, у половины были выявили нарушения. К ним применяются жесткие административные меры и штрафы (вплоть до закрытия). Предприятиям рекомендуют по возможности перевести сотрудников на удаленную работу.

В Москве интенсивно растет заболеваемость, сотрудников компаний начали переводить на удаленную работу. В столице вводятся правила, устанавливающие, кому нельзя до конца октября пользоваться общественным транспортом, какую информацию будет запрашивать работодатель у тех, кто работает вне офиса и так далее. Когда в других регионах начинает расти заболеваемость, местные власти, как правило, перенимают опыт Москвы. Надо быть готовыми к неожиданностям.

© ДокторПитер