Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Доктор Мясников объяснил, почему не стоит паниковать из-за роста числа заболевших коронавирусом

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что не стоит бояться резкого роста числа заболевших коронавирусом. По его мнению, намного важнее другой показатель - снижение смертности.

7 октября 2020
Доктор Мясников объяснил, почему не стоит паниковать из-за роста числа заболевших коронавирусом

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия-1" заявил, что людям не стоит впадать в панику из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. По его словам, более важный показатель в нынешней эпидемиологической ситуации — снижение смертности от заболевания.

"Нас не должны зомбировать цифры увеличения заболевания, нам важны тяжелые случаи заболевания или смерти", — цитирует врача РИА Новости .

Также доктор Мясников отметил, что для победы над вирусом необходимо, чтобы у населения сформировался коллективный иммунитет.

"Нужно, чтобы минимум 50–60 процентов населения Земли столкнулись с этим вирусом. Главное, чтобы люди не болели тяжело и не умирали", — объяснил он.

Напомним, что В Петербурге продолжает расти число заболевших. По данным оперативного штаба, за последние сутки в городе зарегистрированы 456 новых инфицированных. В Ленинградской области показатели тоже выросли - 92 новых заболевших.