Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двукратный рост за неделю. В Петербурге полсотни классов ушли на дистанционку из-за COVID-19 или ОРВИ

Из-за карантина по коронавирусу или ОРВИ на дистанционное обучение в Петербурге переведён 51 класс в 25 школах. Еще неделю назад таких классов было 26.

2 октября 2020

Сегодня в городе по-прежнему остаётся закрытым один детский сад. На онлайн обучение из-за карантина по коронавирусу или ОРВИ ушел 51 класс в 25 школах. Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете по образованию. За неделю количество переведённых на дистанционку классов выросло почти вдвое - неделю назад было 26 классов в 10 школах, в начале этой недели - 34 в 11 школах.

Как ранее писал «Доктор Питер», за первые две недели учебы в школах Петербурга выявили почти сотню заболевших коронавирусом, но к 18 сентября ни один класс не был отправлен на дистанционное обучение. Заболеваемость коронавирусом в Петербурге неууклонно растет. За последние сутки в городе зарегистрировали более 300 новых случаев заражения, а также 32 смертельных исхода.

© ДокторПитер