Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дональд Трамп заразился коронавирусом и пообещал "немедленно" начать выздоровление

Президент Америки Дональд Трамп заразился коронавирусом. Об этом американский лидер сообщил в пятницу у себя в Twitter. Положительный тест на ковид также и у его жены, Меланьи Трамп.

2 октября 2020
Дональд Трамп заразился коронавирусом и пообещал "немедленно" начать выздоровление

Президент Америки Дональд Трамп и его жена сдали тест на коронавирус - у обоих он показал положительный результат. Политик поделился этой новостью в пятницу в своем Twitter.

"Сегодня вечером первая леди США и я сдали тесты на коронавирус, результат которых оказался положительным. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!" - написал он.

Врач Трампа Шон Конли сообщил, что президент США и его супруга чувствуют себя хорошо. Он также выразил надежду, что 74-летний глава государства продолжит выполнять свои обязанности в период выздоровления.

"Президент и первая леди в настоящий момент чувствуют себя хорошо, они планируют оставаться дома - в пределах Белого дома - во время выздоровления. Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности, пока он поправляется, я буду держать вас в курсе любых будущих событий", - цитирует ТАСС заявление Конли.

Коронавирусом ранее заразились политики из других стран: Сильвио Берлускони, Франка Риестера (министра культуры Франции), Пьерпаоло Силери (замглавы министерства здравоохранения Италии), Надины Доррис (заместитель министра здравоохранения Великобритании).

Два дня назад Twitter Трампа взорвал интернет совершенно по другой причине - политик признался, что очень любит фастфуд, именно поэтому он до сих пор не облысел. Японские ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили вещество в картошке-фри из McDonald's, которое может стать лекарством от облысения.