Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве полиция проводит выборочные проверки по соблюдению масочного режима в метро

В Москве полиция начала выборочные проверки по соблюдению масочного режима на станциях московского метро. Всего в столице с 12 мая были оштрафованы более 85 тысяч человек, сумма штрафов превысила 425 млн рублей.

30 сентября 2020
В Москве полиция проводит выборочные проверки по соблюдению масочного режима в метро

С 30 сентября московские власти усилили контроль за соблюдением масочного режима. Полиция начала выборочные проверки. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Проверки проводятся выборочно, штраф за отсутствие маски - 5 тысяч рублей", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что полиция проверяла наличие масок и перчаток у пассажиров на станции "Охотный ряд". Рейд проводили семь сотрудников правоохранительных органов. Протоколы об административном нарушении, за которое предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей, оформлялись на месте.

Как писал «Доктор Питер», в Петербурге с 1 октября ношение масок в общественном транспорте будет обязательным: в метро, автобусах, такси и каршеринге. Если их не будет, пассажира могут не пустить. Об этом сообщил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил жителей города старше 65 лет оставаться дома и не выходить без особой необходимости с 28 сентября.