Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин: Я прекрасно понимаю россиян, которые устали от масок, дистанции и изоляции

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала россиян жестко соблюдать ковидные ограничения, чтобы их не усилили, как это было весной. Президент сообщил, что прекрасно понимает тех, кто устал от этих правил.

29 сентября 2020

«Если мы не хотим тех ограничительных мероприятий, которые у нас были в марте-апреле, начале мая этого года, то мы конечно жестко должны соблюдать те требования, которые сегодня мы предъявляем - это, конечно, масочный режим, социальное дистанцирование и иные меры безопасности», - сказала Татьяна Голикова на совещании правительства с Владимиром Путиным.

По ее словам, основными причинами заболевания коронавирусом в России стали участие в массовых мероприятиях и несоблюдение масочного режима. Суточный прирост заболеваемости вырос в 1,7 раза.

«Маски, социальная дистанция, изоляция — безусловно все это людям надоело и я прекрасно их понимаю», - сообщил Владимир Путин.

Он также поручил организовать информационную кампанию для объяснения населению разницы между разрабатываемыми вакцинами от коронавируса после их регистрации.

© ДокторПитер