Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Варили-жарили. Грибные блюда довели двух петербурженок до больничной койки

За неделю в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе доставили двух петербурженок с отравлением грибами. По словам врачей, они получили необходимую помощь и их выписали. Всего же за сезон токсикологи института спасли уже более десяти любителей грибов. Детей с грибными отравлениями было меньше — в ДГБ №5 с начала лета доставили двоих.

25 сентября 20201

Как стало известно «Доктору Питеру», за последнюю неделю в НИИ скорой помощи доставили двух женщин, отравившихся грибами. По словам врачей, обе пациентки их готовили — варили суп и жарили. К счастью, до серьезного отравления не дошло, поэтому длительного лечения не потребовалось — через несколько дней женщин выписали домой. Всего за этот сезон врачи института оказали медпомощь более десяти пациентам - любителям грибов. Как писал «Доктор Питер», спасли даже съевшего мухоморы.

В Детской больнице №5 им. Филатова, где также есть токсикологические койки, «Доктору Питеру» рассказали, что с начала лета в стационар поступили два ребенка с грибными отравлениями. По словам врачей, у обоих пострадавших все тоже закончилось благополучно и после того, как врачи оказали им помощь, они отравились домой.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга