Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Росздравнадзор: Москвичи и петербуржцы чаще всего недовольны медицинской помощью

В Росздравнадзоре сообщили об увеличении количества жалоб на медицинскую помощь. Чаще всего они поступают от жителей Петербурга, Москвы и Московской области.

23 сентября 20202

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серегина сообщила о росте обращений от россиян, которые сообщают о недовольстве уровнем оказания медпомощи.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать сегодня, что количество обращений граждан, неудовлетворенных оказанием медицинской помощи, увеличивается с каждым годом, и у нас есть регионы, которые, в общем-то, больше всего работают над этим вопросом, но тем не менее сегодня они у нас первые по вопросам обращений граждан», - приводит слова Ирины Серегиной «РИА Новости».

По ее словам, речь идет о Петербурге, Москве и Московской области, им сегодня "не удается переломить ситуацию".

Чаще всего россияне жалуются на сложности с записью к специалисту, а также на конфликты с врачом и другим медицинским персоналом.