Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Роспотребнадзора: Рост заболеваемости коронавирусом не станет основанием для введения новых ограничений

В России с каждым днем растет число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, однако новые ограничения из-за этого вводить не собираются, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

21 сентября 2020

Рост заболеваемости коронавирусом, который отмечается в последние недели в России, связан с началом осенне-зимнего эпидемического сезона. Об этом рассказала главный санитарный врач России Анна Попова по итогам встречи с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге.

«Мы говорили об этом неоднократно, что во второй декаде сентября мы увидим значимые цифры. Они сегодня и есть. Каждый случай, который зарегистрирован сегодня, эпидемиологически понятен, ничего непонятного, неизвестного в сегодняшней ситуации нет. В связи с этим каких-то новых ограничительных мероприятий вводить не следует и не требуется», — приводит ее слова ТАСС.