Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В российском регионе вернули обязательный масочный режим

Обязательный масочный режим вновь действует в Севастополе. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Михаил Развожаев.

18 сентября 2020

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вернул обязательный масочный режим в общественных местах, чтобы не допустить распространения коронавируса.

«Когда у нас ситуация стабилизировалась, и мы принимали решение о снятии мер ограничения, то в указе убрали обязательство ношения масок. Прошу внести в указ обратно обязательство ношения масок в закрытых помещениях, транспорте, объектах торговли, учреждениях культуры и все, что с этим связано», - сказал губернатор на заседании штаба по борьбе с коронавирусом.

Он уточнил, ограничивать работу сфер экономики из-за коронавируса не планируется, но ношение масок необходимо строго соблюдать, пишет «РИА Новости».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что в Кремле не рассматривают возможность усилить ограничения из-за пандемии коронавируса.