Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Разработчик назвал стоимость «Арепливира» от коронавирусной инфекции, предназначенного для лечения на дому

Отечественный аналог японского фавипиравира - «Арепливир» будет стоить более 12 тысяч рублей. Препарат от COVID-19 "Коронавир" будет стоить в аптеках 11 тыс 550 руб за 50 таблеток - цены сообщили сегодня производители. Ранее Минздрав разрешил продавать эти препараты в аптеках для лечения на дому.

18 сентября 20203
Разработчик назвал стоимость «Арепливира» от коронавирусной инфекции, предназначенного для лечения на дому

Рекомендованная стоимость российского препарата для лечения новой коронавирусной инфекции на основе фавипиравира «Арепливир» - 12 320 рублей. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора фармкомпании-разработчика «Промомед» Андрея Младенцева.

Напомним, ранее Минздрав одобрил применение двух препаратов на основе фавипиравира для лечения в амбулаторных условиях: «Арепливир» производства группы «Промомед» (завод «Биохимик») и «Коронавир» от компании «Р-Фарм» (МНН фавипиравир). А первым препаратом, созданным на основе японского фавипиравира и зарегистрированного в конце мая для лечения коронавируса в России стал «Авифавир». Им по-прежнему можно лечиться только в условиях стационара.

Как писала «Фонтанка», для десятидневного лечения «Авифавиром» каждому пациенту надо больше двух упаковок – 90 таблеток, стоимость одной упаковки - более 22 тысяч рублей. При этом в интернете можно было заказать японский фавипиривир по 11 тысяч рублей за упаковку.