Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Захарова назвала страну, которая первой получит российскую вакцину от коронавируса

Вакцина от коронавируса «Спутник V», которую разработали в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, поступит в Белоруссию. Она станет первой страной, получившей вакцину.

17 сентября 2020

Белоруссия станет первой страной, которая получит российскую вакцину от коронавируса, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Ранее местный минздрав рассказал, что в Белоруссию уже доставили пакет документов для проведения клинического испытания вакцины «Спутник V». В группу экспертов по изучению препарата вошли сотрудники «Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении», а также ведущие специалисты в области эпидемиологии и инфекционных болезней. Предполагается, что в испытаниях будут участвовать около 100 человек.

Как писал «Доктор Питер», в ноябре в России появится вторая вакцина - от центра «Вектор». По словам разработчиков, в ближайшие месяцы они опубликуют результаты испытаний препарата.