Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

СМИ: У 48 студентов Петербургской духовной академии обнаружили коронавирус

В Петербургской духовной академии 48 человек заразились коронавирусом. Один человек госпитализирован.

17 сентября 2020

Вспышку коронавируса выявили в Петербургской духовной академии. Об этом рассказал Синодальный отдел Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению, пишет «РИА Новости».

«По последним данным, сейчас в (Петербургской духовной - ред.) академии проживает 200 студентов, тестирование на COVID-19 показало первично положительный результат у 48 учащихся. Один человек в средней степени тяжести был госпитализирован в стационар», - говорится в сообщении.

Ранее Алексей Заров, главный врач Центральной клинической больницы имени святителя Алексия советовал россиянам придерживаться здорового питания, заниматься спортом и использовать средства защиты, чтобы не заразиться коронавирусом.

А августе от коронавируса умер единственный экзорцист РПЦ архимандрит Герман (Чесноков). Он заразился еще весной, в мае он уже находился в тяжелом состоянии, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, писали РИА Новости.