Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Кремле опровергли слухи о возможности возвращения режима самоизоляции

В Кремле не рассматривают возможность усилить ограничения из-за пандемии коронавируса. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

17 сентября 2020

В России растет статистика заболеваемости коронавирусом. Из-за этого в СМИ появлялась информация о том, что в стране могут усилить ограничения. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая возможность не рассматривается.

Он добавил, что регионы мобилизовали ресурсы системы здравоохранения еще во время пика распространения коронавируса в стране.

«Эта работа дала свои плоды. Система здравоохранения мобилизована. Это позволяет нам гораздо более гибко относиться к росту числа инфицированных, если брать на ежедневной основе. Но оснований для каких-то слухов (о карантине) в настоящее время нет», - сказал он.

Недавно глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что Россия по уровню заболеваемости на 100 тысяч человек занимает 40-е место в мире, а по уровню по уровню летальности ― 106-е место.