Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Акушерское отделение Боткинской больницы, в котором рожают инфицированные коронавирусом, закрылось на проветривание

Акушерское отделение Клинической инфекционной больницы им. Боткина на Пискаревском проспекте, 49, закрылось на проветривание. С апреля там оказывали помощь женщинам с коронавирусной инфекцией.

15 сентября 2020

С апреля этого года акушерское отделение Боткинской больницы на Пискаревском оказывало медицинскую помощь беременным и роженицам и с выявленными коронавирусом, которые переносили заболевание в тяжелой форме.

Как рассказали в медучреждении, за время пандемии провели 255 родов, из них 76 у пациенток с коронавирусной инфекцией. 9 женщин находились на аппарате ИВЛ. Всего в больнице Боткина на Пискаревском помощь оказали 650 беременным женщинам.

Сейчас отделение закрылось на проветривание. На это время госпитализация пациенток с инфекционными заболеваниями будет проходить в другие стационары города. На плановую госпитализацию отделение вернется 8 октября в 15.00.