Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вакцина от коронавируса для животных появится в октябре

В середине осени российские ученые запустят производство экспериментальных образцов вакцины от коронавируса для животных. Об этом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

15 сентября 2020
Вакцина от коронавируса для животных появится в октябре

С лета ученые из подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных разрабатывают вакцину для животных от коронавируса. Предполагается, что первые экспериментальные образцы начнут производить уже в октябре. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Данкверт.

После этого ведомство будет смотреть на запросы на приобретение продукции от покупателей, пишет ТАСС.

Как писал «Доктор Питер», первыми вакцину должны использовать звероводческие фермы. Массовые вспышки коронавируса были зафиксированы на пушных предприятиях в Дании и Голландии, в результате зараженных норок уничтожили.

По словам экспертов, кошки и собаки не могут передавать коронавирус человеку. «Кошачий коронавирус не тропен к человеку, не может жить в человеке, а наш не может жить в кошке. Кошачий и собачий коронавирус не может передаваться человеку», - говорила президент Общества ветеринарной диетологии и клинического питания Дарья Федотова.