Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За сутки в Петербурге число госпитализаций с коронавирусом выросло на сотню 

За последние сутки 275 петербуржцев с коронавирусной инфекцией или пневмонией были отправлены на больничную койку. Днем раньше госпитализаций было около 150. Такую статистику привел первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

15 сентября 20201
За сутки в Петербурге число госпитализаций с коронавирусом выросло на сотню

- Сегодня у нас 275 госпитализированных за сутки (за понедельник – Прим. ред.). Это больше, чем в воскресенье, когда было в районе 150. Но это нормально для понедельника, потому что в субботу и в воскресенье у нас есть провал по госпитализации. Люди не госпитализируются, стараются дождаться понедельника, приезжают с дач и именно в понедельник обращаются за медпомощью, - сказал Андрей Сарана.

Между тем, число госпитализаций понемногу, но растет. По словам первого зама главы комздрава, 275 пациентов за сутки для понедельника – это «несколько выше, чем за две предыдущие недели».

Андрей Сарана отметил, что на сегодня в городе есть свободный ресурс по коечному фонду как для легких и средних, так и для тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией.

Напомним, в середине июня в Петербурге госпитализировали в среднем по 650 ковидных пациентов в сутки. Во второй половине июля, как писала «Фонтанка», цифра колебалась в районе 200 плюс-минус 50 пациентов.

Как писал «Доктор Питер», с субботы, 12 сентября, в инфекционный режим работы вернулась Городская больница № 38 им. Семашко в Пушкине. За последние сутки в Петербурге выявили 206 новых случаев заражения коронавирусом и подтвердили 26 смертей.

© ДокторПитер