Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: Россия занимает 106-е место по уровню летальности от коронавируса

Россия занимает 40-е место в мире по уровню заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч человек и 106-е место - по уровню летальности. Такие цифры привела глава Роспотребнадзора Анна Попова.

15 сентября 2020

Сама собой эпидемия коронавируса не пройдет, сообщила главный санитарный врач России Анна Попова на заседании президиума РАН.

«Текущая ситуация в мире и в России на сегодняшний день не оставляет нам надежд на то, что все пройдет само собой», - цитирует ее выступление «РИА Новости».

Она добавила, что в стране не было второй волны пандемии. «Сегодня Испания, Германия и Франция, они идут к той же цифре (50% бессимптомного течения коронавируса), но они потеряли время, когда говорили, что летом у них нет волны. Они считают, что у них две волны. Мы считаем, что это один эпидпроцесс в разных проявлениях».

По данным Поповой, сейчас Россия занимает 40-е место в мире по уровню заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч человек и 106-е место - по уровню летальности.