Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Одному из умерших от коронавируса за последние сутки было 32 года

За последние сутки в Петербурге зарегистрировано 20 летальных исходов от коронавируса. Самому молодому погибшему было 32 года.

13 сентября 2020

За последнюю неделю в Петербурге четырежды регистрировали в сутки по два десятка смертей от коронавирусной инфекции. В сегодняшнюю суточную статистику включили 20 летальных исходов. Как рассказали в комитете по здравоохранению, среди умерших 11 мужчин от 32 до 88 лет и 9 женщин от 63 до 88 лет. Все они скончались с 5 по 12 сентября. Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана пневмония.

С начала пандемии от коронавируса умерли уже 2 650 петербуржцев. Как писал «Доктор Питер», по последнимданным Росстата, в Петербурге в июле ковид признан основной причиной смерти 770 петербуржцев, еще у 442 горожан с установленным диагнозом коронавирусная инфекция основной причиной смерти посчитали «прочие важные состояния». По данным комитета записи актов гражданского состояния, всего в июле умерли 5827 петербуржцев.

© ДокторПитер