Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ленобласть в числе первых получит новую вакцину от коронавируса. Её ждут уже сегодня

Ленинградская область одной из первых получит новую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, который сегодня приезжал в Сертолово. Поставку вакцины ждут уже сегодня.

12 сентября 2020
Ленобласть в числе первых получит новую вакцину от коронавируса. Её ждут уже сегодня
Источник:
pixabay.com

Как сообщили в Минздраве, первая партия вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи уже направлена в регионы.

«В рамках «пилотной» поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в субъекты РФ, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска», - говорится на сайте ведомства.

Одним из первых регионов, который получит новую вакцину, станет Ленобласть. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на главу Минздрава Михаила Мурашко, который приехал открывать новый больнично-поликлинический комплекс в Сертолово. Первая небольшая партия вакцины поступит на региональную площадку «Ленфарм» уже сегодня, после чего будет распределена по медицинским учреждениям региона.

© ДокторПитер