Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Госпиталь в «Ленэкспо» готов встречать «ковидных» пациентов

Временный госпиталь в «Ленэкспо» готов разместить более 2 тысяч петербуржцев с легким, средним и тяжелым течением коронавирусной инфекции. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

10 сентября 2020

Городские власти готовятся к возможному ухудшению ситуации с коронавирусом. Так, до 2 450 пациентов сможет принять временный госпиталь в «Ленэкспо».

Сейчас корпус на 1000 коек, где находились первые пациенты, законсервирован, складские помещения заполнены оборудованием, расходными средствами и препаратами. Чтобы он заработал, необходимо только привезти персонал, включить свет и вентиляцию, пишет «Фонтанка».

«Пока это все законсервировано. По мере развития эпидобстановки мы будем выносить вопрос на рассмотрение межведомственной группы, штаба Смольного для того, чтобы расконсервировать и запускать по мере необходимости. Чтобы наши пациенты не испытывали проблем с госпитализацией», - рассказал заместитель председателя комздрава Андрей Сарана.

Он добавил, что сейчас на ИВЛ находятся 124 пациента.