Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские власти пересмотрят все отказы в выплатах медикам

Более 5 тысяч медиков получили выплаты из резервного фонда за заражение коронавирусом. Еще 116 специалистам - отказали, но все эти случаи комитет по соцполитике обещал пересмотреть.

9 сентября 20202

В Петербурге 5 826 медиков получили выплаты за заражение коронавирусом на работе. Еще 116 специалистам отказали. Все случаи отказов в ближайшее время рассмотрит комитет по социальной политике Петербурга. Об этом заявил глава комитета Александр Ржаненков.

Также чиновник добавил, что выплаты будут напрямую зависеть от тяжести течения заболевания и полученных последствий для здоровья .

Всего пострадавшими вследствие оказания помощи пациентам с коронавирусом признано 6 835 петербургских медиков, в том числе 35 умерших.

Общая сумма выплат составила 1 769 800 рублей. 5 862 медика получили по 300 тысяч за заражение, по 1 миллиону получили семьи специалистов, которые умерли из-за коронавируса.