Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Первый пошёл». В Петербурге назначен первый штраф за скрытый после заграницы тест на коронавирус

В Петербурге суд впервые назначил штраф за несвоевременное размещение результата теста на коронавирус на Едином портале госуслуг. Приехавший из-за границы петербуржец не сообщил о результате в трехдневный срок и теперь должен заплатить 15 тысяч рублей. Всего с начала августа составлено уже более 100 протоколов.

7 сентября 2020
«Первый пошёл». В Петербурге назначен первый штраф за скрытый после заграницы тест на коронавирус

Петербургский Роспотребнадзор привлек прилетевшего из-за рубежа горожанина к ответственности за то, что тот вовремя не сообщил о результате теста на ковид. По решению Зеленогорского районного суда, за нарушение по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ теперь придется заплатить 15 тысяч рублей. Об этом сообщают в надзорном ведомстве, правда, не уточняют детали дела.

Всего со 2 августа санитарные врачи уже составили 101 протокол об административном правонарушении в отношении тех, кто не прошел необходимое обследование и не разместил результаты лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР в установленный трехдневный срок.

Напомним, такое требование появилось с начала августа, когда было открыто авиасообщение с Великобританией, Танзанией и Турцией. Как сообщили в Роспотребнадзоре, все эти дела переданы в суд для рассмотрения.

© ДокторПитер