Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Центр Гамалеи добивается финансирования на создание нового препарата от коронавируса

Российские ученые из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, просят выделить им дополнительное финансирование на создание высокоэффективного лекарства против коронавируса. По их словам, препарат снизит летальность.

7 сентября 2020

НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи просит выделить им деньги для работы над новым препаратом, который значительно снизит смертность от коронавируса, пишет «Интерфакс».

«Это необычайно важный препарат. От коронавируса умерли 880 тысяч человек по всему миру, большую часть из них можно было бы спасти. Мы уже семь месяцев объясняем, что препарат нужно делать, но нам никто не дает денег», - сообщил директор центра Александр Гинцбург.

По словам специалиста, это лекарство создано на основе моноклональных антител, то есть пациент с коронавирусом в качестве лечения может получать готовые антитела к вирусу. Это поможет его организму бороться с инфекцией до тех пор, пока не выработаются собственные антитела.

Если на разработку появятся деньги, специалисты будут готовы приступить к разработке лекарства в нескольких вариантах. Однако это дорогостоящая работа. Например, деньги нужны на проведение сложных экспериментов.