Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти на приеме стоматолога ребенок проглотил инструмент. Извлекать пришлось в Петербурге

Стоматолога Приозерской межрайонной больницы обвиняют в оказании небезопасных услуг. На его приеме 12-летний ребенок проглотил инструмент для прохождения и расширения корневых каналов, который пришлось извлекать уже в другой больнице. Дело передано в суд.

2 сентября 20205
В Ленобласти на приеме стоматолога ребенок проглотил инструмент. Извлекать пришлось в Петербурге
Источник:
pixabay.com

Областной Следком завершил расследование уголовного дела в отношении врача-стоматолога, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Как установили следователи, 17 января 2020 года 12-летний ребенок проходил лечение в стоматологическом отделении Приозерской межрайонной больницы. Во время лечения во рту мальчика оказался инструмент, предназначенный для прохождения и расширения корневых каналов. Ребенок его проглотил. Предмет из организма извлекли на следующий день уже врачи Ленинградской областной детской больницы, которая находится в Петербурге.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

© ДокторПитер