Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чат с врачом, медицинские документы и анализы: портал «Здоровье петербуржца» заработал по-новому

В Петербурге закончили открытое тестирование портала «Здоровье петербуржца». Теперь пользователи могут не только записаться к врачу, но и посмотреть список предстоящих посещений, отменить запись, проверить прикрепление к поликлинике, ознакомиться с заключениями врача и результатами анализов, а также получить телемедицинскую консультацию.

24 августа 20202

Портал «Здоровье петербуржца» теперь будет работать по-новому.

«Пандемия коронавируса ускорила развитие городских телемедицинских сервисов, позволив получать заключение лечащего врача, не выходя из дома. Петербуржцы сегодня активно пользуются сервисами портала, возможности которого мы будем развивать и совершенствовать», - сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Так, в разделе «Чат с врачом» пациент может пообщаться со специалистом поликлиники, к которой он прикреплен, по вопросам профилактики, диагностики и наблюдения за состоянием здоровья. Через портал можно записаться на прием. Если в это время свободного талона не будет, можно подать заявку в журнал отложенной записи прямо на экране поиска талонов.

Также в личном кабинете можно получить результаты анализов - их пришлют в электроном виде с пояснениями. Медицинские документы можно скачать и сохранить. Информация об анализах строго конфиденциальна, доступа к ней нет ни у кого, кроме лечащего врача и пациента.

В разделе «Случаи медицинского обслуживания» можно увидеть сведения о результатах визитов к врачу, также здесь хранятся медицинские документы пациента в электронном виде. Пациенту будет доступна информация о посещенных медицинских организациях, лечащих врачах и поставленных ими диагнозах. Медицинские документы с заключением специалиста можно скачать и сохранить.

© ДокторПитер