Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Индийские власти запросили данные о российской вакцине от коронавируса

В Индии запросили информацию о вакцине, которую разработали в Центре Гамалеи. Эти данные нужны местным ученым, чтобы они могли изучить препарат и определить возможности партнерства для своих компаний.

21 августа 2020

Индийские власти запросила у России данные по вакцине против коронавирусной инфекции, пишет Hindu со ссылкой на официального представителя индийского МИД Анурага Шриваставу.

По его словам, эти данные необходимы Национальной экспертной группе по применению вакцин от коронавируса, чтобы изучить препарат и определить возможности партнерства для индийских компаний.

«Цель (экспертной) группы состоит в том, чтобы держать Индию в авангарде любых текущих усилий во всем мире по инновациям, подготовке, производству и запуску потенциальных вакцин для борьбы с пандемией COVID-19 как в Индии, так и во всем мире», - сообщил специалист.

Он также добавил, что ведомство поможет ученым установить контакты между производителями вакцин за рубежом и заинтересованными в ее производстве индийскими фирмами.