Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детская больница № 5 частично возобновляет прием плановых пациентов

Детская больница № 5 им. Филатова постепенно возобновляет прием плановых пациентов. Уже открылись отделения хирургии, гинекологии и оториноларингологии. В комздраве напомнили, что при поступлении на лечение и ребенок, и его родители, которые будут находиться с ним, должны сдать тест на коронавирус.

18 августа 2020

Детская больница № 5 им. Филатова постепенно переходит к штатному режиму работы. Как рассказали в комздраве, начали работать два отделения оториноларингологии, травматолого-ортопедическое отделение, в состав которого входят нейрохирургические койки, отделение гинекологии, а также два хирургических отделения.

Прием маленьких пациентов с признаками вирусной инфекции продолжается - для них остается 361 инфекционная койка. Чтобы не допустить распространения коронавируса, в больнице работает два приемных отделения - одно продолжает принимать пациентов с ковидом, второе работает на прием экстренных и плановых пациентов без признаков вирусных заболеваний. Их потоки разделены. Все сотрудники больницы, работавшие с коронавирусом, прошли двухнедельный карантин и были обследованы на COVID-19 перед допуском к работе.

В комздраве напомнили, что при поступлении ребенка на плановое лечение необходимо предоставить результат теста на отсутствие коронавируса методом ПЦР сроком не более 7 дней. Взрослым, поступающим для ухода за ребенком, также будет необходимо предоставить результат анализа. При экстренной госпитализации пациенты сначала поступают на специальное обсервационное отделение, где они находятся в течение первых суток, пока проводится тест на коронавирус. При отрицательном результате пациента переводят на профильное отделение для дальнейшего лечения.

Маленьких пациентов с коронавирусом, подозрением на него, а также с ОРВИ и пневмониями начали принимать 1 марта. За это время в стационаре пролечились более 750 детей.

© ДокторПитер