Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За работу с коронавирусом медикам в стаж засчитают один день за два

Медики, работающие с коронавирусной инфекцией, смогут раньше уйти на пенсию, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. В стаж им засчитают два дня за один. В мае этого года Минтруд обещал начислять стаж в тройном объёме.

10 августа 20201

Пенсионный стаж работающих с коронавирусом медиков будет рассчитываться по принципу день за два. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

«Для медицинских работников, которые лечат пациентов с коронавирусом или подозрением на него, устанавливаем особый порядок исчисления пенсионного стажа. Один день помощи больным в стаж будет засчитываться как два рабочих дня», — цитирует Мишустина ТАСС.

По его словам, это правило будет действовать с 1 января и до конца сентября 2020 года. По данным премьера, благодаря этому решению около 400 российских медиков смогут выйти на пенсию раньше.

Напомним, в конце мая сообщалось, что пенсионный стаж медиков, работающих с зараженными коронавирусом пациентами, в 2020 году будет формироваться из расчета день за три.