Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главный диетолог Москвы назвала летний продукт, улучшающий настроение

Чтобы поднять себе настроение, надо есть дыни, говорит главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Она пояснила, что в мякоти содержатся полезные вещества, которые хорошо влияют на нервную систему и способствуют улучшению настроения.

5 августа 2020
Главный диетолог Москвы назвала летний продукт, улучшающий настроение

Для хорошего настроение надо употреблять дыню, говорит главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Она напомнила, что в дыне содержится много витаминов, фолиевая кислота, бета-каротин и много минералов. Употребление дыни также оказывает антиоксидантное действие, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и считается профилактикой атеросклероза и онкологических заболеваний.

Однако не всем можно увлекаться дыней. «Надо помнить, что даже самый полезный продукт может быть небезопасен. С учетом того, что дыня имеет высокий гликемический индекс, рекомендуется в день съедать не более 300-400 граммов (два-три кусочка). Злоупотребление может привести к лишнему весу и ожирению», - рассказала врач агентству «Москва».