Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Кремле объяснили, почему во время эпидемии увольнялись руководители региональных минздравов

Сменяемость руководителей или других работников в региональных минздравах в Кремле считают закономерной, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что во время эпидемии эта ротация может быть более динамичной, поскольку не все чиновники могут справиться с выросшим объемом задач.

29 июля 20201

Российские власти считают ротацию руководителей региональных минздравов нормальной. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, с начала эпидемии в нескольких регионах сменились руководители ведомств из сферы здравоохранения.

«Кадровая ротация проходит постоянно в регионах. Естественно, в таких ответственных сферах, как сфера здравоохранения, на фоне угрозы пандемии эта ротация может быть более динамичной: люди могут не справляться с объемом задач, потому что ситуация экстраординарная". Это нормально, тем более - в условиях, когда регионы обладают дополнительными полномочиями по действиям на фоне пандемии», - приводит слова Пескова ТАСС.

Несколько дней назад в отставку ушел министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш, а также глава минздрава Свердловской области Андрей Цветков. В апреле уволился министр здравоохранения Астраханской области и его коллега из Ставропольского края. В начале мая свой пост покинул глава минздрава Нижегородской области.