Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин: Ситуация с коронавирусом остается сложной и может качнуться в любую сторону

Никаких поводов, чтобы расслабиться и забыть про рекомендации врачей, нет. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. При этом он добавил, что обстановка в стране постепенно стабилизируется.

29 июля 2020

В России стабилизируется обстановка с коронавирусом, однако все решения, связанные со снятием ограничений, нужно принимать осторожно и не спешить. Об этом сообщил Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации.

«Конечно, можно и нужно последовательно эту работу продолжать, но необходимо принимать решения только взвешенные, осторожные, аккуратные, как и прежде, опираясь на рекомендации специалистов. Потому что необоснованная поспешность, как показала ситуация в некоторых субъектах федерации, чревата повторным ростом числа заболевших», - сказал президент.

Он также предложил обсудить готовность системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. «Мы с вами к осенне-зимнему периоду обычно энергетику приводим в порядок, проводим соответствующие ремонтные работы и так далее. Но в сегодняшних условиях самое время поговорить и о том, как мы готовимся с точки зрения медицины к этому периоду времени».

© ДокторПитер