Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мишустин назвал неправдой сообщения о невыплате надбавок врачам

Михаил Мишустин опроверг сообщения о том, что российские врачи не получают надбавки за работу с коронавирусом. По его словам, мониторинг выплат ведется на серьезном уровне, а если подобные факты обнаружатся, нужно обращаться лично к нему.

22 июля 20205
Мишустин назвал неправдой сообщения о невыплате надбавок врачам

В СМИ регулярно появляются сообщения о том, что российские медики не получают положенные им надбавки. Премьер-министр России Михаил Мишустин уверен, что эта информация неверная, поскольку власти тщательно мониторят вопрос выплат.

“Эти эксперты (дающие комментарии по поводу выплат - Прим.ред.) не базируют свои знания на фактах и на том, что есть на самом деле. Поверьте, что мы мониторим внимательнейшим образом доплаты врачам. Неправда это, в этом я абсолютно уверен”, - цитируют премьера “РИА Новости”.

Он добавил,что если такие факты появятся, нужно обращаться лично к нему. “Если есть такая информация, пожалуйста, дайте нам ее... Просьба конкретику дать, прошу на мое имя в буквальном смысле слова, мы очень внимательно этот кейс разобрали”.

Ранее сообщалось, что из резервного фонда петербургского правительства выделят 878 млн рублей. Эти деньги направят на единовременные выплаты медикам и водителям скорой (неотложной) помощи, заразившимся коронавирусом, а также семьям умерших медработников.