Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В администрации губернатора рассказали о судьбе госпиталя в «Ленэкспо»

Коечный фонд, размещенный в во временном госпитале в «Ленэкспо», переведут в резерв Петербурга. Завтра, 17 июля, в здании там проведут полную дезинфекцию. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Петербурга Александра Беглова.

16 июля 20201
В администрации губернатора рассказали о судьбе госпиталя в «Ленэкспо»
Источник:
gov.spb.ru

Напомним, вчера стало известно о том, что временный госпиталь «Ленэкспо», где лечились пациенты с легким течением COVID-19, опустел. Часть пациентов выписали, часть - перевели в Госпиталь для ветеранов войн.

Как пишет «Фонтанка», коечный фонд переведут в резерв Петербурга, 17 июля в помещениях проведут полную дезинфекцию. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Оборудование и инвентарь остаются в павильоне. Комитет по здравоохранению и комитет по строительству собираются устранить проблемы, появившиеся в процессе эксплуатации. Например, будут модернизированы душевые и туалетные комнаты. Как писал «Доктор Питер», в госпитале обрушивался потолок, а туалеты несколько раз затапливало.

Напомним, в «Ленэкспо» была оборудована тысяча коек для пациентов с коронавирусом, а затем «Газпром» передал госпиталю павильоны 8 и 8А, где оборудованы еще 474 койко-места, поскольку заболевших становилось все больше. Также сообщалось, что при необходимости в выставочном комплексе разместят еще 990 койко-мест.

Как писал «Доктор Питер», перестройка выставочного павильона под прием пациентов с ковидом обошлась городу в 416 млн рублей. Находящиеся там пациенты регулярно жаловались на плохие условия, а медики - на недостаток средств индивидуальной защиты.

Начальник Госпиталя ветеранов войн, он же руководитель временного госпиталя в «Ленэкспо» Максим Кабанов обратился в прокуратуру Невского района с заявлением о привлечении депутата муниципального округа Нэлли Вавилиной к ответственности за распространение недостоверной информации. Речь идет о посте, в котором она рассказала о ситуации со средствами индивидуальной защиты (СИЗ) во вверенном ему медицинском учреждении.