Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Приморский район Петербурга остается лидером числу зараженных коронавирусом жителей

В июне больше всего пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома, зафиксировано в Приморском районе. Такие же результаты были и в прошлые месяцы, следует из отчета Межведомственной рабочей группы по противодействию распространению COVID-19. В тройку лидеров также попали Невский и Красносельский районы.

16 июля 2020
Приморский район Петербурга остается лидером числу зараженных коронавирусом жителей

Межведомственная рабочая группа по борьбе с коронавирусом представила новую карту районов, где было зафиксировано больше всего инфицированных коронавирусом пациентов, которые лечатся дома, а не в стационарах.

Как и в прошлом месяце, наиболее сложная обстановка в Приморском районе — там 11476 пациентов под наблюдением с подозрением на коронавирус, а подтвердили заболевание у 2669 человек. В Невском районе зарегистрировано 6594 жителей с подозрением на инфицирование, но официально подтвержденный диагноз получили 2726 пациентов. В Красносельском районе зафиксировано 1573 случаев заражения, под наблюдением находятся 6202 человека.

Всего по итогам июня на амбулаторный учет из-за подозрения на коронавирус поставили 57 028 петербуржцев.

Кроме того, в отчете сообщается о планах создать единый биобанк плазмы крови для выполнения аналитических исследований. Проект будет проходить под началом Центра Алмазова, клинической инфекционной больницы им. Боткина и НИИ гриппа им. Смородинцева. Письмо с просьбой оказать содействие в этом вопросе Межведомственная рабочая группа направила вице-губернатору Владимиру Княгинину.