Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прилетающие в Россию больше не будут соблюдать двухнедельный карантин. Это касается не всех

Роспотребнадзор отменил 14-дневный карантин для приезжающих в Россию. Как говорится в постановлении ведомства, иностранцам нужно будет предоставить справку об отсутствии коронавируса. Анализы должны быть получены не раньше, чем за три дня до пересечения границы.

16 июля 2020

С 15 июля призжающим в России больше не придется соблюдать двухнедельный карантин. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора.

Иностранцы должны будут предоставить справку об отсутствии коронавируса. Анализы должны быть получены не раньше, чем за три дня до пересечения границы. Если такого документа у них нет, обследоваться на COVID-19 они должны в течение трёх дней с момента прибытия. Столько же времени на сдачу анализа есть и у возвращающихся в страну россиян.

Те, у кого тест окажется положительным, обязаны соблюдать карантин до выздоровления.

Однако это не касается прибывающих из иностранных государств «вывозными» рейсами, добавили в Роспотребнадзоре. Они по-прежнему должны соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней после прилета.

© ДокторПитер