Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученый из Гонконга: Из-за мутации коронавирус стал заразнее на треть

Заразность коронавируса из-за мутации ДНК повысилась почти на треть. Об этом сообщил ученый из Гонконга консультирующий правительство по COVID-19. По его словам, сейчас заболевший ковидом может передать инфекцию четырем другим людям.

12 июля 20201
Ученый из Гонконга: Из-за мутации коронавирус стал заразнее на треть
Источник:
pixabay.com

По словам профессора Габриэля Леунга, декана медицинской школы Университета Гонконга, согласно международному исследованию, в наиболее распространенном штамме коронавируса произошла мутация. В результате заразность вируса возросла на 30%, пишет РБК со ссылкой на South China Morning Post. По словам профессора, это подтверждается и местным исследованием. Число людей, которых может заразить один инфицированный, увеличилось с 2,5-3 в марте до четырех сегодня.

В начале июля главный инфекционист США Энтони Фаучи не исключил, что коронавирусная инфекция может мутировать и становиться более заразной. Но пока нет доказательств, что мутировавший вирус становится опаснее для человека. В мае ученые из Университетского колледжа Лондона сообщали, что существующие сейчас мутации SARS-CoV-2 не делают его опаснее.