Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Вечорко рассказал, почему Москва быстро прошла пик заболеваемости коронавирусом

Главный врач московской больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко рассказал, как в столице справляются с эпидемией коронавируса. По его словам, быстро пройти пик заболеваемости получилось благодаря правильной организации лечения пациентов с COVID-19.

9 июля 2020
Валерий Вечорко рассказал, почему Москва быстро прошла пик заболеваемости коронавирусом
Источник:
mos.ru

Валерий Вечорко, возглавляющий Городскую клиническую больницу № 15 имени Филатова, которая одной из первых стала принимать пациентов с коронавирусом, рассказал как в столице борются с пандемией. По его словам, быстро пройти пик заболеваемости удалось благодаря правильным организационным действиям городских властей.

«Я ничуть не умаляю профессионализм врачей и медсестер, но если все в целом организовано неправильно, то их работа не спасет ситуацию», - сказал Валерий Вечорко.

Он добавил, что с самого начала эпидемии у специалистов были прописаны четкие действия, как поступать при том или ином развитии ситуации.

Россиянам врач посоветовал не расслабляться. «Конечно, случаев намного меньше, но это не значит, что можно пренебречь мерами предосторожности. Держите социальную дистанцию, носите маски — все просто».