Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В комздраве рассказали о 44 умерших от коронавируса петербуржцах

В Петербурге от коронавируса умерли еще 44 петербуржца. Как сообщили в комитете по здравоохранению, самому молодому пациенты был 41 год, а самому пожилому - 95 лет.

6 июля 2020
В комздраве рассказали о 44 умерших от коронавируса петербуржцах

За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировано 44 пациента, умерших от коронавирусной инфекции. Как сообщили в комитете по здравоохранению, победить вирус не смогли 23 мужчины в возрасте от 42 до 87 лет, а также 21 женщина в возрасте от 41 года до 95 лет. Все пациенты умерли в мае-июне 2020 года.

Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная СOVID-19. У пациентов были хронические патологии, осложнившие течение основного заболевания, включая кардиосклероз, атеросклероз, ожирение, сахарный диабет, а также цирроз печени.

Напомним, в Петербурге изменилась методика формирования отчетов по смертности от COVID-19. Так, c 3 июня в отчетах начали объединять результаты комиссии по анализу летальных исходов и оперативные данные по числу медицинских свидетельств о смерти в результате COVID-19 за предыдущие сутки.

© ДокторПитер