Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав: В ближайшее время Детская больница святой Ольги перестанет принимать пациентов с коронавирусом

В Петербурге свободно более трех тысяч коек, перепрофилированных под ковид, сообщили в комитете по здравоохранению. Это значит, что некоторые медучреждения скоро вернутся к привычному режиму работы.

3 июля 2020

Число свободных коек в перепрофилированных под коронавирусную инфекцию медучреждениях Петербурга выросло до 3 067. Как пояснили в комздраве, больше всего свободных мест в детских стационарах и временных госпиталях "Ленэкспо" и "Заря".

По данным ведомства, свободные койки есть в большинстве перепрофилированных под ковид медучреждений, поэтому скоро они начнут возвращаться к привычному режиму работы.

"В ближайшее время принимать детей с коронавирусом перестанет Детская городская больница святой Ольги. Также планируется обратное перепрофилирование федеральных учреждений с небольшим коечным фондом под COVID-19 - НИИ фтизиопульмонологии и 442 Окружной военный клинический госпиталь.

30 июня в комитете сообщали, что в Петербурге свободно 2 460 "ковидных" коек - 1866 для взрослых и 594 для детей.

© ДокторПитер